Быть а не казаться

На днях одна моя уважаемая коллега написала – спрос рождает предложения… серьезно? В моде? Нет, ну если так, то конечно мы будем позади планеты всей..  раз творческие люди не идут вперед вместе с быстро развивающимся миром и не показывают другим новые веяния, которые своим уже наметанным за годы работы взглядом они способны улавливать, а просто идут за спросом… так проще конечно же) и бабла можно норм срубить… Печально только то, что раньше были фотографы разные.. восхищающие и будоражащие своим творчеством.. а сейчас все снимают одно и тоже)  И творчество заключается лишь в том, с какого ракурса надеть шляпку, чтобы было как у) 

А еще очень уж мне понравилось про «естественное модельное позирование», которому не учат в модельных школах и модельных тестах, которые не просто снимать с детьми не моделями…  Серьезно?

Давайте просто сразу определимся для себя. Ребенок не модель только потому, что он ребенок! Детей, которым это в кайф, которых любит камера, которые соответствуют по внешним и весовым параметрам, которые перед камерой раскрываются и живут можно посчитать по пальцам. А что же делать остальным? Сниматься у кого нравится, но! Не называть себя моделями!)))) все просто.. если ребенок получается красиво только у 1 одного фотографа – значит проблема не в фотографах.. Каждый ребенок прекрасен! В каждом есть изюминка. Но модель – даже ребенок – это профессионализм… Это значит пришел человечек на съемку и ему это нравится, его не надо заставлять, уговаривать, развлекать, ловить – особенно если это большие рекламные кампании, где на это просто нет времени! И его не надо фотошопить потом часами, чтобы убрать лишние кг, потому что вместо того, чтобы заняться правильным питанием и здоровым образом жизни, его водят на съемки, где лишние кг ему уберут в фотошопе… И тут совсем не разговор про фотографов – круто, что тот или иной фотограф имеет свой стиль и каждый, придя к нему становится красивым – это невероятный талант, мастерство! Это бесспорно и не отрицаемо.. Но что это дает родителям? Вот этот вопрос меня убивает всё время – да это красивый суперский ребенок.. ваш ли? Но самое главное… что после этого будет с детьми? Если взрослые люди выходят в окно, глядя на чью то идеальную жизнь в инстаграмме, если правительство франции отказалось от ретуши моделей, дабы не травмировать психу взрослых… что там в головах Ваших детей? Вы не задумывались? Ведь Вы с детства учите их лишь казаться, а не быть!