О страхах

Не для кого не секрет, что любая публичная деятельность – это очень не простой путь.. путь выгорания, отдачи себя миру… Любая настоящая модель, актриса, спортсменка – это человек с не простой и порой довольно сложной судьбой.. и чаще всего, не зависимо от пожеланий конкретного человека, судьба ведет его той тропой, которая ему предначертана… 

В нашей сфере это очень скользкая тема… Потому что наши герои – дети – души не окрепшие, только начинающие свой путь.. которых можно легко сломать, не заметить, пропустить момент, когда станет слишком поздно… Судьба ломается не вдруг в одночасье, как это кажется на первый взгляд.. она меняется постепенно. Помните поговорку – «благими намерениями выложена дорога в ад»… 

Быть моделью – это значит быть максимально открытой миру, тонко чувствующей, а значит и беззащитной… 

Поэтому начиная этот путь с ребенком надо быть максимально внимательным, аккуратным.. очень легко повестись на желание удивить, спровоцировать публику в надежде, что ребенок в силу своего возраста не поймет, не заметит, что его снимают слишком откровенно… Но так ли это на самом деле я не могу сказать, хотя давно думаю об этом… Очень тонкая грань между творчеством, провокацией, игрой и последствиями… Каждый определяет ее для себя сам и каждый отвечает за свой выбор.. Пройдет время и мы увидим на примере публичных деток, к чему приведут какие-то действия.. Конечно очень многое зависит от самого ребенка – не все дети, кто дружит с не благополучными подростками сами становятся неблагополучными… Так же и тут – у каждого своя психика и в какой момент она может сломаться или не сломается вообще – никто не может предсказать.. поэтому просто берегите своих детей, прислушивайтесь к ним, наблюдайте.. Не идите против их потребностей, воли и желаний ради лайков и внимания…. Конечно каждый родитель решает сам – станет ли его ребенок великим или счастливым) Потому что я не знаю ни одного величайшего человека, отдающего миру себя без остатка, который был бы не сломанным…. Для благополучного развития нужно четко понимать для себя границы, и развивать ребенка в разных направлениях, чтобы он был гармоничной личностью, способной со временем найти себя… 

 

Что касается меня – я знаю, что путь провокации в творчестве самый выигрышный и простой.. а в детях – секса и открытости больше, чем во взрослых в силу их естественности.. Я так же знаю, что у каждого есть своя судьба, и она отыграется так или иначе, но.. пусть она отыгрывается не моими руками…  «нет границ, кроме тех, что мы устанавливаем сами»

P.S. детская модельная фотография - она о детях и о моде для детей - стало быть это и должен быть основной посыл - детство! Без сексуального подтекста, откровенных и сомнительных моментов и тд... с нами всегда рядом наши незримые друзья - педофилы - тут их очень много к сожалению... поэтому нужно внимательно следить на самих съёмках и при выкладывании контента - какой посыл идёт от фото или видео - как он может продвинуть ребёнка - модель - привлечёт ли он заказчиков своей эмоциональностью, детскостью и открытостью или привлечёт педофилов - это даже видно по комментариям - если в посте собирается много коментов от странных мужчин и аккаунтов - значит что то тут точно не так...