Только настоящее настоящее…

Помните старую шутку? «Нельзя оставлять женщину одну, у нее заводятся мысли и она их думает»))) Вот так и я сегодня))) оставшись на день без обработки, я немного полежала под пледом с кофе, вкусняшками и сериалом, налисталась инстаграмма и ко мне пришли Они))))) мысли))) думаю я конечно, как всегда, о Великом (помните фильм «Курьер»?) – о том, как короток модельный век, об иллюзорности популярности и бессмысленности стремления к ней…  о том, что важно делать лишь то, к чему лежит твое сердце…

 

Как быстро они растут.. наши герои.. Пока их мамы борятся за звание самой «топ-топ» они вырастают… сменяются новыми… лица, как карусель, мелькают перед глазами, с каждым разом все быстрее, и ты лишь на миг успеваешь выхватывать самые-самые и сохранять где-то рядом с сердцем) улыбки, веснушки, глаза душа в душу, неровные зубы и смешные рожицы) А потом, спустя время, натыкаешься на их странички в инстаграмме – подружки и мальчишки, первые стрелки, брекеты, лица спрятанные от камеры) кто остается в моделинге? Единицы… нужно ли оставаться уже во взрослом? Я не знаю… страницы тех, что остались, напугали бы меня как мать) Одни, совсем еще дети, в чужих городах в окружении чужих людей и отсутствии рамок и границ… Кто-то идет в кино… 

 

Я помню раньше мне так многих хотелось снимать) Но со временем перестает торкать… И каждый раз хочется чего-то более и более необычного… прощупать все границы.. уйти в ширину… распространиться на всё… и всё было – большие проекты, публикации, мастер-классы, выставки…. а потом приходит момент и ты решаешься идти в абсолютно другом направлении… в глубину… в глубину себя, отношения к тому, что делаешь, в глубину отношения с героем съёмки… когда не нужно ничего лишнего – масок, слов, наигранных эмоций и поз.. Только настоящее настоящее… Когда внутри живет постоянное стремление быть лучшим – остается только одно – самое главное – стараться каждый раз быть лучше, чем ты был вчера) 

 

Как говорил один умный человек, «Личный бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»… Что важно – творчество или популярность? Восстребованность или честность с самим собой? Я выбираю честность) Мало кто знает, но у меня есть одна врожденная дурацкая особенность –  из всех очередей я волею судьбы всегда встаю в ту, которая по непонятным причинам окажется самой длинной))  Не потому, что я слишком умная и обойду гору))) просто в какой-то момент что-то пойдет не так – товар не пробивается, кассир решает отойти, или он просто нереальный тормоз) или у покупателя кончаются деньги и все надо сбрасывать))) Так же и в жизни) даже если я вижу прямую дорогу – что-то идет не так – то детки рождаются, то время упущено или лень, то люди уходят, то не вижу смысла дружить с кем-то только ради продвижения, а не потому что человек близок мне по духу… и я снова и снова, как феникс, начинаю все с нуля) и скоро я снова начну все с нуля) 

Выводов не будет) на то они и мысли, чтобы путаться и роем кружиться в голове) Но если вам хочется, вы можете высказаться на любой из поднятых вопросов или просто меня поддержать) мне будет приятно) но можно и иное) всех Лю! ваша Веснушка)))