Vesnugka10 Pitti Bimbo

2015 разделился для меня на 2 этапа - до Pitti Bimbo и после) 
Когда я еще только пришла на fkids я ставила себе какие-то внутренние планки успешности) Так вот поездка на Pitti Bimbo с самого начала была таким маркером, пунктиком.. Если ты делаешь детский fashion, ты обязательно должен там побывать.. и все эти разговоры, что мол чего мы не видели в этой Италии «сапог сапогом» не могли погасить во мне это тихое внутреннее желание побывать на этом празднике) И он случился со мной летом 2015… 
Сбывшаяся мечта.. и загаданное (когда я невероятно влюбилась в 1 девочку-модель) имя будущей дочки, которой правда со мной так и не случилось )))))
Знакомство с Дейс, создателем и креативным директором Aristokrat kids и обещанное сотрудничество с испанским журналом, которое не случилось, но принесло мне мою любимую публикацию, о которой я не могла даже мечтать, в La Petite Magazine.
И вся эта невероятная атмосфера праздника, свободы, радости, многонациональности и в тоже время единства.. Для меня, не знающей никакого языка кроме родного, это был прыжок в неизвестность) Накануне поездки по урокам «Полиглота» Петрова я немного приобрела представление об итальянском))) И уже там - словами, жестами, мимикой, на русском, итальянском, английском я пыталась немного общаться))))) Это был совсем другой уровень) Спасибо Елена Соловьева, что помогла мне оказаться там) На этом момент с закрытием журнала «Растим ребенка» закончилось и наше почти 4-х летнее сотрудничество) я очень вам благодарна за поддержку не только меня, но и многих других начинающих фотографов и за мои первые обложечки и публикации) 
Меня часто спрашивают мамы моделей, есть ли смысл ездить в Италию – вроде не окупается… и я говорю есть!!! Потому что это невероятное приключение! Наблюдать, как дети из совершенно разных стран, говорящие на разных языках находят возможность общаться и дружить – это невероятный космос!