Vesnugka10 President Kids

Осенью 2015 года судьба привела меня в детское модельное агентство President Kids. 
И весь учебный год я вела в школе фототренинги для начинающих деток-моделей. Вместе мы учились, вместе снимали рекламу и участвовали в моих журнальных съемках. И до сих пор именно за этими детками я наблюдаю с особенным трепетом) 
Если меня спрашивают куда пойти – я всегда говорю, что в Президент – потому что это отличная школа – с огромным опытом работы, связями, в том числе и в европе, профессионализмом. И для меня это была отличная школа жизни) Которая очень многое дала для моего становления, как профессионального, так и в личностного. 
Именно тут я поняла, что означает фраза «Nothing personal, babe, just business». Там уже не было места наивным детским играм, пробам и ошибкам.. Только серьезная работа, подстегиваемая некоторыми коллегами, клацающими зубами за спиной, некоторыми родителями аналогично)))) тут самооценка моя подвергалась невероятному нажиму и стрессу))))) И замечательная команда агентства) Ксюша, Костя, Леша) И потрясающая Лара, а она правда совершенно невероятная, с нежным родительским и строгим отношением начальника одновременно) «Ты неровная», говорила мне Лара, и я снова и снова училась прыгать выше головы, старалась быть ровнее, осмысленнее, продуманнее и завершеннее в каждом кадре. Лара спасибо) правда и от души! Это был невероятный опыт!!! Я с теплом вспоминаю невероятную, почти семейную атмосферу и теплоту школы) И деток, я называла их «мои ангелы Чарли». И я на время вернулась к педагогической деятельности и тут мне понадобилось и психолого-педагогическое образование, и опыт работы в детском саду, летних лагерях и молодежных организация в юности) 
Именно тут я научилась находить контакт с любым ребенком в считанные секунды – потому что группы были огромные, несколько в день и на каждую приходилось по часу – и за этот час – а это в общей сложности по 4-5 минут на каждого малыша – нужно было объяснить, научить, заинтересовать, раскрепостить каждого. И мы вместе шли к этому постепенно, шаг за шагом и я видела, как на глазах детки менялись, расцветали и росли, учились чувствовать себя комфортно перед камерой)
Именно в этот период ко мне пришла настоящая работа) Взрослая и осмысленная.
И именно тогда я поняла, что не смотря на всю свою жесткость и профессионализм, Лара безумно, всей душой болеет за свое дело.. потому что иначе оно не продержалось бы столько лет) Президент был задолго до нас и будет после))) И за каждого ребенка, вверенного ей) Да, не все и не всегда выстреливают, да не всем и не всегда можно обеспечить одинаковый рост. Очень многое в нашей сфере все-таки зависит и от родителей. И я ни в коем случае не хочу умалить достоинства других замечательных агентств! Как и фотографам и моделям и остальным в этой сфере – если ты активен – место и аудитория найдется всем) Просто спасибо за этот бесценный опыт)