Виды модельных съёмок

Что снимаем с детьми-моделями? 

 

Все знают, что детки-модели нужны для работы в рекламных проектах и что им снимают портфолио, для постановки в базы и рассылки заказчикам) Что же еще? 

 

Snap shot – или снепы - изначально это были кадры на поларойд – определенные кадры и ракурсы без обработки, дающие информацию о модели на текущий момент – портретные, ростовые, с улыбкой и без, и тд

 

Портфолио – тут все в общем-то в курсе, но в силу сложившихся тенденций немного распишу – портфолио – это история о том, как модель умеет работать – в детской съемке это скорее упор на эмоции, открытость и естественность, чем на позировки (на мой взгляд, тк съемок, где нужны именно позы гораздо меньше и если модель рабочая, а фотограф профи – он сможет объяснить задачу в процессе съемки). Так же бук модели включает достижения – съемки для ведущих брендов к примеру. Портфолио опять же на мой взгляд, особенно первое, это не про одежду, макияж, украшения и нереальные позы с одним и тем же выражением лица на всех картинках – я бы такую точно не позвала, ну или по крайне мере полезла бы искать какие-то другие съемки, в том случае, если модель в чем-то зацепила. 

 

Модельные тесты – подходят для детей - моделей с опытом – для обновления портфолио. Тут уже не нужно делать несколько образов и пытаться создать разносторонюю картину – здесь можно сделать акценты на каком-то одном образе или задаче и попытаться максимально ее раскрыть.

 

Фототренинг – это обучающие занятия для группы детей – в рамках которых изучается какая-то заявленная задача и отрабатывается каждым участником в течении 5 – максимум 10 минут. Самая не простая форма для фотографа – ведь за эти 5 минут нужно найти контакт с порой совершенно незнакомым ребенком, объяснить задачу и получить результат.

 

Творческие съемки и проекты – так же дополнительный вариант для пополнения модельного бука, выкладывания в соц сети и на память для родных) Возможность попробовать новые образы, роли, истории, направления съемки